11 БАУЫРЖАН Шерххан
21 АМИРХАНОВ Максат
24 БАБАХАНОВ Джурахон

Отчет о матче

Все! Матч окончен! Поздравляем всех поклонников Астаны с победой! До следующих встреч!

90+2 Каньяс получает горчичник - нервишки подводят

Добавлено 4 минуты

88 мин.
ГОООЛ! Кетевоама забивает после паса Конысбаева. 4:1 - впереди Астана!

86 мин.
Опасно было сейчас! Яровенко входил в штрафную, но Постников его обезмячил...

84 мин.
Вместо Кожамберды вышел Таубай

80 мин.
С пенальти забивает Досмагамбетов - 3:1 впереди Астана

78 мин.
Вместо Твумаси вышел Конысбаев

77 мин.
Предупрежден Кожамберды

Должен был забивать Кетевоама, но Фокси попал в штангу. А затем Жуков подобрал отскочивший мяч, на замахе убрал защитника и точно пробил в дальний для вратаря угол.

75 мин.
ГОООЛ! Жуков делает счет 3:0!

73 мин.
Предупреждение Постникову за то, что вышел на поле без предупреждения.

Постникову достается мячом по спине. Приходится оказывать помощь Евгению.

71 мин.
Дедечко получает первый свой горчичник в Казахстане. Быстро, однако..))

70 мин.
Дедечко здорово прокинул мяч мимо двух соперников, а вот с ударом не получилось.

70 мин.
Вместо Мухутдинова вышелВоротников

69 мин.
Штанга! Твумаси ударом из пределов штрафной попадает в боковую стойку ворот...

65 мин.
Вместо Пищура вышел Яровенко

63 мин.
Жуков сейчас здорово продрался сквозь редут в штрафную, а вот пробить не дали

62 мин.
ГОООЛ!Вот вам и Щеткин! Только вышел Алексей и забил после шикарного паса Фокси! 2:0 - впереди Астана!

61 мин.
Корнер после штрафного заработали гости. И опасно! Едва вынесли мяч защитники хозяев

60 мин.
Вместо Нусербаева вышел Щеткин

58 мин.
Тараз забивает гол, но его не защитывают - Пищур в офсайде.

56 мин.
Фокси здорово прострелил слева, и Жукову не хватило каких-тонаносекунд, чтобы переправить мяч в ворота - Григоренко первый на мяче

52 мин.
Нусербаев наказан за грубый фол

49 мин.
Опасно у ворот Астаны! Навес справа,и едва Кожамберды не дотягивается до мяча. А дотянись - и мог забивать...

48 мин.
А вот и первый удар новичка - Дедечко бил, но мяч летит выше ворот. Пристреливается пока украинский полузащитник

Начался 2-й тайм, и у нас дебют. Джолчиева сменил новичок Астаны - Денис Дедечко

Начался 2-й тайм!

Все, закончился 1-й тайм. Пока 1:0 - впереди Астана. Могли хозяева еще забить. Но могли и пропустить. Перерыв.

45 мин.
Основное время вышло. Добавлена 1 минута

43 мин.
Досмагамбетов навесил со штрафного, Пищур головой замыкал- выше ворот

40 мин.
Здорово сейчас разыграли хозяева - Шомко отыгрался с Фокси, получил пас обратно, сходу прострелил, и Нусербаев замыкал - выше ворот

37 мин.
Забивает Астана гол после подачи со штрафного в исполнении Твумаси, но гол не защитна... Нарушение правил усмотрел арбитр - офсайд

36 мин.
Твумаси наказан желтой за откидку мяча после свистка

34 мин.
Едва Кетевоама не забивает еще один гол в ворота Тараза. Но не смог Фокси переброситьмяч через Григоренко

30 мин.
Момент! Штанга сначала спасает ворота хозяев,а потом уже Эрич блестяще тащит удар Тогызбая в упор! Реальный шанс был у гостей, чтобы сравнять счет!

28 мин.
Твумаси опасно простреливал слева, на пас уже готовы были откликнуться Нусербаев и Каньяс, но защитник в падении вынес мяч

25 мин.
Джолчиев простреливал справа, но Кетевоаму опередил Григоренко

24 мин.
Неплохую атаку сейчас провели гости! Много точных пасов, и лишь уже в штрафной оборонцы Астаны отбиваются...

22 мин.
ГОООЛ! Нусербаев открывает счет после прострельной передачи Кетевоамы. 1:0 впереди Астана!

20 мин.
Жуков совершил слалом по правому краю, накрутив по пути трех игроков гостей. А вот подать не получилось

19 мин.
Горчичник получает Мухутдинов. Сначала сфолил на Кетевоаме, сорвав атаку, а потом еще и мяч откинул

17 мин.
Неплохо! Фокси не глядя скинул на Нусербаева, Танат бил без обработки - на месте Григоренко

14 мин.
Кетевоама исполнял стандарт, и вновь на выходе кулаками Григоренко выбивает мяч

13 мин.
Какой момент сейчас был у Астаны! Твумаси с Кетевоамой убежали 2 в 1, Патрик вырезал вроде на Фокси правильно, но здорово на выходе сыграл Григоренко, который в подкате чисто забрал мяч у игрока хозяев.

11 мин.
Опасно! Жумаханов простреливал справа, и едва Кожамберды не замкнул передачу!

9 мин.
Джолчиев пробил сильно, но не совсем точно

8 мин.
Сам пострадавший исполнил стандарт. Опасно! Мяч пролетел рядом со штангой, но Эрич контролировал ситуацию

7 мин.
Аничич фолит на Досмагамбетове. Штрафной

6 мин.
Джолчиев ворвался в штрафную, но Григоренко на мгновение опередил Бауржана, и мяч, ударившись о вратаря Тараза, ушел в сторону

5 мин.
Твумаси здорово сбросил на Шомко, Дима вырезал в штрафную, где Фокси был готов замкнуть передачу головой. Но Григоренко в прыжке снимает мяч с головы с 10-го номера хозяев

3 мин.
Фолят гости на Кетевоаме

Матч начался!

Прежде чем начнем трансляцию матча, всем мусульманам Ораза айы мубарак болсын!

Звучит гимн Республики Казахстан

Команды выходят на поле под звуки футбольного марша Матвея Блантера

Команды выстроились в подтрибунном помещении и готовы выйти

Команды уже провели разминку, и покинуле поля для того, чтобы скоро вновь появиться на зеленом прямоугольнике "Астана Арены"

И начать трансляцию хочется с поздравления всех болельщиков столичного клуба - сегодня полузащитник "Астаны" Неманья Максимович в составе сборной Сербии стал победителем молодежного чемпионата мира, завершившегося в Новой Зеландии!

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Начинаем текстовую трансляцию матча Астана - Тараз.