88 МУКАНОВ Рамис
70 ЖАКУПОВ Тимур
15 КАЛУ Уче

Отчет о матче

Все, закончился матч. 4:0 - уверенная победа "Астаны". Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

4 минуты добавлено к основному времени

86 мин.
Каньяс бил со штрафного - мимо ворот

82 мин.
Вместо Твумаси вышел Конысбаев

75 мин.
Подавали гости, но нарушили правила на Эриче.

75 мин.
Бейсебеков получил предупреждение

69 мин.
Вместо Постникова, который получил повреждение, вышел Ахметов

67 мин.
Вместо Агайсина вышел Кургулин

66 мин.
ГОООЛ! Вышедший на замену Джолчиев разобрался без труда в штрафной соперника, и со второй попытки отправил мяч в сетку - 4:0

63 мин.
Вместо Нусербаева вышел Джолчиев. А капитанская повязка перекочевала на предплечье Фокси

60 мин.
Фокси! Кетевоама вошел в штрафную и выстрелил! И вновь на месте вратарь. Браво, Петухов! В упор расстреливал Фокси вратаря Тобола.

58 мин.
ГООООЛ! Максимович отдал на Кетевоаму, и Фокси прошел все преграды в виде защитников и точно пробил в левый от Петухова угол - 3:0!

58 мин.
Вместо Дели вышел Нургалиев

56 мин.
Жукво навесил справа, Твумаси пытался пробить слету - неточно

55 мин.
Твумаси исполнил угловой, Бейсебеков бил головой - голкипер взял мяч на линии ворот

53 мин.
У нас все спокойно. Астана все так же катает мяч, а гости пытаются отбиться

49 мин.
Бейсебеков вошел в штрафную и пробил - и вновь Петухов на месте!

47 мин.
Шомко бьет слету после скидки Каньяса - Петухов на месте!

У гостей в перерыве произошла замена. Вместо Эльмурзаева вышел Жакупов.

Начался 2-й тайм.

Закончился 1-й тайм у нас. 2:0 впереди, и по делу, Астана

44 мин.
Нусербаев бьет после паса Жукова - рядом со штангой.

43 мин.
Бугаёв пытался пробить через себя - прямо в руки Эричу

38 мин.
Момент! Мощнейший выстрел Бугаева, и Эрич парирует этот удар! А Шомко уже выносит мяч подальше.

34 мин.
Эльиурзаев мощно бьет, но Эрич на месте! Угловой.

33 мин.
Жуков неплохо пробил, находясь под острым углом. Петухов в прыжке забирает мяч намертво.

31 мин.
ГООООЛ! Гол имени Твумаси! Перехватил Патрик мяч еще на своей половине поля, протащил снаряд через все поле, навесил с правого края, а в штрафной одинокий Нусербаев головой переправил мяч в сетку ворот - 2:0 впереди Астана.

29 мин.
Опасно довольно бил Эльмурзаев, но Эрич на месте.

28 мин.
ГОООООЛ! Дмитрий Шомко решился на дальний удар. Мяч срикошетил об одного из игроков Тобола и влетел в ворота. 1:0 впереди Астана

Еще один корнер, который заработал Жуков

25 мин.
Угловой.Подача с угла поля, Бейсебеков бьет головой в створ, и там защитник выносит мяч из пустых ворот. Не будь его, Петухов уже ничего не смог бы сделать. Сжимается кольцо вокруг Тобола

24 мин.
Жуков на скорости догнал мяч на лицевой линии после паса Бейсебекова. Прострелил, но попал в защитников и в итоге - угловой.

23 мин.
Опасно сейчас бил головой Бугаёв после подачи со штрафного - мяч летит недалеко от штанги ворот Эрича...

21 мин.
Фокси исполнял стандарт, Нусербаев головой мягко переправлял мяч в ворота, но не попал в створ.

18 мин.
Нусербаев вешает справа, но защитник опережает Кетевоаму и выносит мяч на угловой

16 мин.
Фокси пасует на Патрика, но Твумаси бьет не точно.

14 мин.
Активно провели последние пару минут хозяева, все время напрягая оборону соперника. Но пока держатся гости.

11 мин.
Шомко простреливал слева, Фокси бил, но очень уж неточно...

9 мин.
Удар Максимовича - низом и не очень сильно получилось. Итог - Петухов забрал мяч.

6 мин.
Опасно для гостей. Жуков справа навесил, Максимович замыкал головой - мяч лег на сетку ворот

4 мин.
Жуков уже пытается ассистировать. Навешивал Георгий справа, но перелетел всех снаряд.

3 мин.
Довольно опасный угловой в исполнении хозяев. Твумаси навесил с угла поля, защитники вроде вынесли мяч, но первый успел к отскоку Жуков и пробил. Но мяч срикошетил и ушел за пределы поля

2 мин.
Ого! Твумаси навесил на дальнюю штангу, и Жуков слету замыкал - мимо

Сегодня Нусербаев впервые вышел в старте после затяжной травмы. Думаю, это прибавит уверенности и сил партнерам по команде. Капитан на поле - уже легче

Матч начался.

Звучит над ареной нетленка - марш Матвея Блантера, и соперники потянулись к центральному кругу. А сейчас - гимн Казахстана

Команды готовы выйти на поле

Команды провели разминку перед матчем, и скоро появятся на поле, чтобы начать игру.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Начинаем текстовую трансляцию матча Астана - Тобол.